E-mail Печать PDF

Основные направления деятельности школы по созданию условий для реализации образовательных программ:

Обеспечение равных возможностей для получения качественного образования в соответствии с требованиями государственного стандарта (ФКГОС и ФГОС);

Создание условий для обеспечения непрерывности и преемственности предпрофильного и профильного обучения обучающихся;

Повышение личностной эффективности обучения в школе за счет усиления адресности, дифференциации и индивидуализации обучения, углубленного изучения отдельных предметов;

Построение образования на основе принципов здоровьесбережения;

Создание необходимых условий для становления гармонично развитой, физически здоровой личности, способной к творчеству и самоопределению, духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся, формирования их гражданской идентичности как основы развития гражданского общества.

Основные направления деятельности школы по оптимизации методической и воспитательной работы:

Обеспечение повышения педагогического мастерства учителя через работу по теме самообразования, мониторинг уровня профессионального роста педагогов школы, курсовой переподготовки;

Совершенствование педагогической деятельности педагогов школы Выявление, обобщение и распространение педагогического опыта учебной, воспитательной и методической работы отдельных преподавателей и ШМО в целом.

С 1 сентября 2011 года начальная школа перешла на новые Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС). Стандарты «второго поколения», как их называют в Минобрнауки России, представляют собой комплекс требований к структуре образовательных программ, к условиям их реализации и результатам обучения. Теперь речь идет не только о совершенно другом подходе к организации обучения и использовании новых образовательных технологий, но и о создании открытой, дружелюбной информационно-образовательной среды, доступной школьникам и во внеурочное время. Новые стандарты направлены на формирование личности ребенка, развитие навыков самостоятельной деятельности и коллективной работы, раскрытие его талантов.