Внимание! У нас новый сайт sc27.lab31.ru

• •Уменьшить размер шрифта•

Документы федеральный уровень

•E-mail• •Печать• •PDF•

Перечень нормативных правовых актов, устанавливающих обязательные требования для общеобразовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы

ФЗ № 273 от 29.12.2012 "Об образовании в РФ"

ФЗ № 152 от 27.07.2006 "О персональных данных"

ФГОС начального общего образования

ФГОС основного общего образования

ФГОС среднего общего образования

ФГОС ОВЗ

ФГОС начального общего образования ОВЗ

Постановление Правительства РФ № 729 от 26.08.2013 "О федеральной информационной системе "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении" (вместе с "Правилами формирования и ведения федеральной информационной системы "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении")"

Приказ Минобрнауки России № 845 от 30.07.2020 "Об утверждении Порядка зачета организацией, осуществляющей образовательную деятельность, результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность"

Приказ Минобрнауки России № 885 от 05.08.2020 "О практической подготовке обучающихся" (вместе с "Положением о практической подготовке обучающихся")

Приказ Минпросвещения № 458 от 02.09.2020 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Минобрнауки России № 882 от 05.08.2020 "Об организации и осуществлении образовательной деятельности при сетевой форме реализации образовательных программ"

Примерная программа воспитания одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 02.06.2020 № 2/20)

Приказ Минпросвещения № 254 от 20.05.2020 "Об утверждении федерального перечня учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность"

Приказ Минпросвещения № 508 от 18.09.2020 "Об утверждении Порядка допуска лиц, обучающихся по образовательным программам высшего образования, к занятию педагогической деятельностью по общеобразовательным программам"

Распоряжение Минпросвещения № Р-75 от 06.08.2020 "Об утверждении примерного Положения об оказании логопедической помощи в организациях, осуществляющих образовательную деятельность"

Приказ Минпросвещения № 442 от 28.08.2020 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление Правительства РФ № 1441 от 15.09.2020 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Постановление Правительства РФ № 1490 от 18.09.2020 "Положение о лицензировании образовательной деятельности"