Внимание! У нас новый сайт sc27.lab31.ru

• •Увеличить размер шрифта•
  • •Размер шрифта по умолчанию•
  • •Уменьшить размер шрифта•

Отчёт о результатах родительского контроля организации питания школьников

11 февраля осуществлялся  родительский  контроль  организации питания (обед) учащихся 1-3 классов, родителями обучающихся 3 «А» класса: Зиновьевой Т.О., Васильченко И.П.

Цель проверки: организация питания учащихся  1-3–х классов в условиях пандемии

По результатам  проверки выявлено, что  все требования, предъявляемые  при организации питания школьников в условиях пандемии, выполняются. Учащиеся 1-3-х классов организованно, согласно графику, посещают столовую  в сопровождении классных руководителей. Во время приёма пищи культура поведения учащимися соблюдается. Блюда, предложенные детям 11.02.2021г, соответствуют меню. По результатам наблюдения представителей  родительского контроля учащимся все блюда понравились.

Профилактические беседы

11 февраля инспектором ОДН ОУУП и ПДН ОП-2 УМВД России по городу Белгороду майором полиции Прах О.В. были проведены профилактические беседы на темы:

• "Профилактика участия и вовлечения несовершеннолетних в протестных акциях" с обучающимися 9 - 11 классов
  • "Правила дорожного движения","Правила поведения на льду" с обучающимися 5 - 8 классов

Единый день информационной безопасности

8 февраля – Единый день информационной безопасности. Для учащихся были проведены внеклассные мероприятия «Безопасный интернет». Учащиеся отгадывали кроссворды, загадки, рисовали плакаты, отвечали на вопросы об опасностях, которые могут их подстерегать в интернете.

Правила поведения на льду

Соблюдайте правила дорожного движения!

День зимних видов спорта

6 февраля в МБОУ СОШ №27 прошел день зимних видов спорта. Обучающиеся играли в разные игры на свежем воздухе, зарядились положительными эмоциями.

Месячник военно-патриотического воспитания

C 1 февраля начался месячник военно-патриотического воспитания. Организация и проведение мероприятий, имеющих патриотическую направленность, способствует формированию гражданской позиции, воспитывает чувство любви и уважения к своей стране, её истории и традициям.

В рамках месячника пройдут мероприятия:

• Классный час «В жизни всегда есть места подвигу»
  • Конкурс чтецов «Памяти достойны»
  • Музейный урок «Клятву верности сдержали»
  • Тематическая выставка в библиотеке «За Россию, за народ и за всё в ответе»
  • Конкурс рисунков и плакатов «Слава Защитникам Отечества»
  • Парад юнармейских отрядов «Служить России»
  • Весёлые старты «К защите Родины готов»

Добрая суббота

Видеоматериал движения "Большая Перемена"

77-я годовщина снятия блокады Ленинграда

27 января Россия отметила 77-ю годовщину снятия блокады Ленинграда. 872 дня длилась страшное испытание: из почти 2,5 миллионов человек в городе осталось чуть больше 500 000... Это поистине важное событие, о котором нельзя забывать. Блокада стала олицетворением стойкости, мужества, героизма. Она показала всему миру, что наш народ не сломить. В  нашей школе прошли классные часы, посвященные этой дате.

Зимний вернисаж

Конкурс творческих работ «Зимний вернисаж» помог ребятам и их родителям проявить безграничную фантазию: для роли птичьей столовой могут пригодиться самые простые и привычные вещи! Изготовленные кормушки разместили на территории школы и в парке Гагарина. Ребята подкармливают птиц и наблюдают за поведением пернатых.