29 января в рамках встречи «Интересные люди» состоялась встреча с лауреатом конкурса «Учитель года» в номинации «Педагогический дебют—2014» с учителем музыки О. В. Сошенко.

26 января состоялось очередное общешкольное родительское собрание 9 классов по вопросам подготовки к ГИА-2018. По первому вопросу с профориентацией выступил представитель БГТУ им. Шухова. Затем заместитель директора С. Н. Аксёнова ознакомила родителей с порядком регистрацией обучающихся на ГИА, а также с расписанием экзаменов. Кроме того, с родителями был согласован план работы во втором полугодии по организации успешной сдаче ГИА. Собрание продолжилось в классных кабинетах, где родители подписали соглашения на обработку данных для регистрации заявлений для участия в ГИА.

В рамках недели иностранных языков обучающиеся 2—11 классов приняли участие в конкурсе чтецов «Poetry competition» и в конкурсе английской песни «Song contest». Ребята творчески подошли к подготовке номеров, показали хорошее владение иностранным языком и были награждены грамотами за победу и активное участие.

24 января согласно плану работы школы прошел педагогический совет по теме: «Федеральные государственные стандарты дошкольного, общего образования и для детей с ограниченными возможностями здоровья как гарантия сохранения единого образовательного пространства и получения качественного образования»
Цель педсовета: формировать единую линию поведения, систему общих взглядов и мотивации педагогического коллектива, обеспечивающих успешность образовательного процесса в условиях новых требований и подходов к школьному образованию в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
По первому вопросу выступили:
1 Зам. директора С.  Н. Аксёнова. «Результаты диагностики родителей и педагогов МБОУ СОШ № 27 к внедрению инклюзивного образования.»

2. Старший научный сотрудник Института проблем инклюзивного образования Игорь Шпицберг ( видео-интервью).

3. Педагог-психолог Н. В. Куча. «Алгоритм комплексного сопровождения детей-инвалидов и детей с ОВЗ».

4. Зам. директора Н. Е. Жинкина. «Реализация образовательного процесса в соответствии с АООП ОУ.»

5. Подвёл итоги директор Ю. В. Полётов.

По вопросу «Организационно-педагогические условия качественной подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации» выступила зам. директора С. Н. Аксёнова.
В практической части педсовета все педагоги работали в группах, отрабатывая навык анализа мониторинга качества образования (пробные тестирования, ВПР, административные контрольные работы, промежуточная аттестация.)

23 января проведена зарядка с чемпионом России и мира по кикбоксингу Шамилем Ибрагимовичем Гаджимусаевым с обучающимися 1—3 классов.

Новости по годам:

2015201620172018